DOCENTI

Logo Marconi

ANNO SCOLASTICO 2017 / 2018

 RICEVIMENTO GENITORI / NOMINATIVI DOCENTI / GIORNI / ORARI

Quadrato bis

Quadrato ter

LICEO STATALE G. MARCONI di PESCARA: DOCUMENTAZIONE disponibile sul web site

FORMAZIONE

PIANO PER LA FORMAZIONE IN SERVIZIO DEI DOCENTI 2016-2019

Coordinatori e Segretari CdC A. s. 2017-2018

A. s. 2017 / 2018: ORARIO SCOLASTICO DEFINITIVO

A. s. 2017/2018 PIANO ANNUALE DELLE ATTIVITÀ

A. s. 2017 / 2018: Gruppi Classe / Docenti

EsabacProgetto ESA BAC: Un solo esame, due diplomi – Il Liceo statale MARCONI, avanguardia europea nella formazione

B E S

DOCENTI IN SERVIZIO

N.

Cognome

Nome

Classe di concorso

1

ALICI

PAOLA

A061

2

APPIGNANI

ELISABETTA

SOST

3

ARMENTI

ANTONIETTA

A346

4

ASTOLFI

ANTONELLA

A036

5

BALDINOZZI

LUCIANA

A036

6

BARBONE

EMANUELA MARIA

A346

7

BARIGELLETTI

ILEANA

A049

8

BASCELLI

ANNALISA

A049

9

BAZZUCCHI

ELENA

A346

10

BERARDOCCO

MIRELLA

A246

11

BOMBA

CATJA

A049

12

BONNICI

SABRINA

A029

13

BORRI

GIOVANNI

A049

14

BRACALI

DONATELLA

A051

15

CALVI

FRANCESCA

A346

16

CANDELORO

ANNA

A051

17

CANDIANI

GUIDO

A037

18

CAPORALE

FRANCESCA

A446

19

CAPUANI

CARLA

A049

20

CARDUCCI

TIZIANA

A029

21

CARULLO

ANTONIETTA

A346

22

CASCELLA

ROSANNA

A346

23

CAVALIERE

FABIO

SOST

24

CEBRIAN ZAPATA

ANA MARIA

C033

25

CHALA

GALYNA

C035

26

CHIAROTTI

ANGELA

A019

27

CHIAVAROLI

PIERA

A036

28

CHILLA’

FRANCESCA

A051

29

CIANCETTI

SERAFINA

A036

30

CIANCHETTA

LAURA

SOST

31

CICCONE

ADELE

A346

32

CIPRIANI

LINA

A346

33

COLECCHIA

VALERIA

SOST

34

COLONNA

VIRGINIA

A021

35

CONSIGLIO

TERESA

A051

36

CONTI

MARIA CAROLINA

A050

37

CRISANTE

TIZIANA

A049

38

DAMIANI

MANUELA

SOST

39

D’AMICO

FIORELLA

A060

40

D’ANGELO

FRANCA

A029

41

D’ANGELO

PATRIZIA

A346

42

D’ANGELO

MIRELLA

C032

43

D’ANTONIO

ANTONELLA

A025

44

DAVIDDE

PAOLA

SOST

45

DAVIDE

BARBARA

A051

46

DE ANGELIS

PAOLA

A029

47

DE CARIS

PATRIZIO

A060

48

DE LUCA

LOREDANA

A546

49

DE MASSIS

ANDREA

A025

50

DE MELIS

FEDERICA

A051

51

DE PROPHETIS

GIULIANA

A246

52

DEL FIACCO

GABRIELLA

A346

53

DEL VECCHIO

ELVIRA

SOST

54

DELL’AQUILANO

DONATELLA

A051

55

di BARTOLOMEO

MARIA CRISTINA

A050

56

DI BARTOLOMEO

PATRIZIA

A051

57

DI BIASE

LORENZA

A051

58

DI CESARE

MARIA ELENA

A546

59

DI CICCO

FILOMENA

A025

60

DI CINTIO

BERNADETTE

A346

61

DI CINTIO

ASSUNTA

A060

62

DI DEDDA

MARIA

A036

63

DI DOMENICA

MANUELA

A049

64

DI DOMIZIO

NORMA

IRC

65

DI DONATO

NINA

A346

66

DI GIAMPIETRO

GIUSEPPE

A025

67

DI LAZZARO

MARIA PIA

SOST

68

DI LULLO

LUCIA

SOST

69

DI MARCO

RITA

A246

70

DI MARTILE

EMMA

A049

71

DI MATTEO

SIMONA

A051

72

DI NICOLA

FRANCESCO

A050

73

DI NUNZIO

GAETANA

SOST

74

D’ILARIO

ALBERTO

A049

75

D’INNOCENZO

EMILIA

A050

76

DURANTI

FABRIZIA

A029

77

DURSI

GIOVANNI

A036

78

DUVAL

DEBORA

SOST

79

EVANGELISTA

DANIELA

A446

80

FANCIULLI

ANTONELLA

A346

81

FEDELE

CARMELINA

C031

82

FERRARI

PAOLA

SOST

83

FINORE

ANDREINA

A060

84

FIRMANI

DAVIDE

A049

85

FONTANA

VALERIA MARIA

A025

86

FRANCESCHETTI

PAOLA

A446

87

GALULLO

LUIGINA

C031

88

GARELLI

BRUNO

A446

89

GAROFALO

CARLO

SOST

90

GIGANTE

MARIA GRAZIA

A019

91

GIORDANO

MIRELLA

A050

92

GIORGI

ROBERTA

A050

93

GIRARDI

ADRIANA

A346

94

INVERSO

VINCENZINA

A646

95

IOCCO

MARIA ANTONELLA

SOST

96

LANCIA

MARGHERITA

A246

97

LEARDI

GIULIA

IRC

98

LEONE

ANNA

A060

99

LEWIS

BARBARA

C032

100

LIBBI

ANNALISA

A346

101

LICURSI

ANTONELLA MARIA

A446

102

LUDOVICO

GIUSEPPINA

A036

103

MALANDRA

PATRIZIA

A546

104

MANCINO

FRANCESCA

SOST

105

MANNIAS

ROSANNA

A036

106

MARCONE

CATERINA

A051

107

MARGHERITA

VERONICA

A646

108

MARIANI

ORNELLA

SOST

109

MAROLLA

SANDRA MARIA

A546

110

MAZZIOTTI

EDVIGE

A051

111

MAZZOCCHETTI

PAOLO

A049

112

MAZZONE

PATRIZIA

SOST

113

MERCIARO

ROSANNA

A446

114

MONACELLI

SILVIA

A050

115

MURGO

GRAZIA

A051

116

NARDICCHIA

SARA

A446

117

NAVELLI

ANNALISA

A051

118

NUCCITELLI

LUCIA

A246

119

NUNZIATO

POMPEO

A346

120

ORSOMARSO

MARIA TERESA

A019

121

PACE

ROSELLA

A446

122

PALIZZI

DELIA

SOST

123

PALOMBO

ANTONIA

A050

124

PANICCIARA

ANNA PINA

A029

125

PARENTE

MARIA

A036

126

PAVONE

TINA

A060

127

PENSATO

ANNARITA

SOST

128

PERILLI

ELVIRA

IRC

129

PETRECCA

CATERINA

A051

130

POMPONIO

CINZIA

A446

131

PORRECA

GIORGIO

SOST

132

PREZIOSO

PAOLA

A051

133

PRIMAVERA

ANNA

A049

134

PRIMITERRA

PATRIZIA

A029

135

PUCA

NICOLETTA

A051

136

RAGGIUNTI

BARBARA

A036

137

RONZITTI

VALERIA

A025

138

RULLO

EMANUELA MARIA

C033

139

SABLONE

GABRIELE

A036

140

SCARCELLA

ADRIA GLORIANA

A036

141

SCHNITTLER

GUDRUN

C034

142

SCILLITANI

SILVANA MARIA

A049

143

SERAFINI

MARIA ANTONIETTA

A051

144

SMARGIASSI

LOREDANA

A049

145

SPADACCINI

BARBARA

SOST

146

TANFERNA

MATTEO

A049

147

TRIVISONNO

ROBERTA

IRC

148

VALLE

PAOLA

A019

149

ZAPPACOSTA

ALESSIA

A052

150

ZIMEI

MARIA RITA

A050

151

ZUCCARINI

CRISTIAN

A052